大连旅行社
关注微信更多优惠

臻享乐活_日本本州超值乐享

参团价格 : 8980
市场价 : 9980
编号 : HQ42116
单房差 : 3000
旅游天数 : 6天
服务标准:
出发月份:
出发日期:
出行人数:
成人: 儿童:
立即购买
行程特色

            阪东双点直飞,全程当地4-5星(升级1晚5星),两晚温泉酒店氤氲汤泉放松身心;
            两大世界遗产巡礼---富士山+金阁寺,艺妓回忆录伏见稻荷神社,细品古都风貌;
            热推景点--忍者主题村,玄妙忍者机关屋体验迷宫,品道地料理,漫步日式庭院;
            东京一日自由随心(专车接送),畅游迪士尼亦或繁华街购物,多重需求尽满足;
            心斋桥、御殿场奥莱、银座、台场充足时间自由购物,动心日元汇率淘宝到手软;
            鳗鱼饭、滋滋烤肉、天妇罗定食、朴叶味增鸡、温泉季节料理,东瀛美食缤纷飧享;

抢购价:8980
点击查看成人价格/儿童价格 Detailed price
  • 2019-07-03 出发, 6380元/成人,6980元/儿童
  • 2019-07-05 出发, 6380元/成人,6980元/儿童
  • 2019-07-14 出发, 8280元/成人,8980元/儿童
  • 2019-07-21 出发, 8280元/成人,8980元/儿童
  • 2019-10-06 出发, 5980元/成人,6480元/儿童
出行人数:成人
儿童
点击预定线路
  • 第1天 D1北京-飞机-东京
    用餐:早餐(×) 午餐(×) 晚餐(×)
    无_成田丽笙酒店或同级酒店

    08:20 首都国际机场出发,搭乘国际航班飞往日本东京机场,开始期待已久的日本之行。
    12:30 抵达后导游接机,前往酒店休息。您可自行搭乘公共交通前往成田JUSCO自由购物(本日午晚餐自理)
    JUSCO购物中心:这里是日本著名的连锁百货商场,有大型食品超市,也有售卖包括男女服饰、儿童用品、体育及户外用品、珠宝首饰、生活时尚用品等,让您尽情淘宝到手软!
  • 第2天 D2成田-汽车-东京
    用餐:早餐(√) 午餐(×) 晚餐(×)
    无_东京西葛西卢米埃尔酒店或同级酒店

    早餐后,提供专车接送,选择A线或B线游览(不少于8小时,为了便于安排,需要提前确认好参加路线)。
    A线:东京市内银座购物一日游——固定地点集散,自由活动(自由活动期间无车,无午餐)
    B线:东京迪士尼乐园一日游——固定地点集散,自由活动(自由活动期间无车,无午餐,门票自理)
    傍晚,AB线客人于约定地点集合后统一前往酒店,入住酒店休息。(方便游玩,本日晚餐自理)
  • 第3天 D3东京-汽车-富士山
    用餐:早餐(√) 午餐(√) 晚餐(√)
    无_亚历山大皇家温泉度假酒店箱根或同级酒店

    08:30前往东京新都心台场,参观维纳斯城堡LAOX电器免税店自由购物(不少于60分钟)
    10:30 前往静谧美丽的皇居广场,在二重桥前拍照留念(不少于30分钟)。
    13:30午餐后前往珍珠文化馆,选购心仪伴手礼(不少于60分钟)。
    14:30在世界三大繁华街之一的银座大街(不少于60分钟)渡过悠闲的午后时光。
    16:00 乘车前往富士山中部地区
    19:00入住日式温泉酒店,穿和服,品尝丰盛的日式料理,尽情享受泡汤乐趣。
    维纳斯城堡:“维纳斯城”是以中世纪的欧洲为模型所建造的主题乐园式商场。除了海外知名品牌外,还有东京发祥的流行品牌等,共约50家店铺。一层的老字号电器店LAOX贩卖最新的数码相机、手表、工艺品等种类繁多的各式商品。 皇居:历代天皇及其家人的住所。皇居的大部分不开放参观,平时游人只能在皇宫外苑外的皇宫广场附近游览一番。整个皇居区域林木葱葱,满目苍翠,实在堪称为都市绿洲。
    银座:世界三大繁华街之一,是东京最繁华的商业区,现代日本的代表坐标。大道两旁的百货公司和各类商店鳞次栉比,专门销售高级商品。后街有很多饭店、小吃店、酒吧、夜总会。
    今日景点:
    维纳斯城堡—东京二重桥—银座
  • 第4天 D4富士山-汽车-中部
    用餐:早餐(√) 午餐(√) 晚餐(√)
    无_CANDEOHOTEL半田酒店或中部同级酒店

    08:00 早餐后出发
    09:00 前往关东地区最大的OUTLET-御殿场奥特莱斯游览购物(不少于90分钟)。
    11:30 抵达富士山脚下忍者主题村,游览并参与体验(费用含),于庭院餐厅享用朴叶味增鸡半自助午餐(不少于80分钟)。
    14:30 安排乘车登临富士山,与日本神山零距离亲密接触(不少于50分钟)。
    18:30 抵达酒店办理入住手续
    温馨提示:如遇富士山封路或天气原因不能参观,则改为参观富士山资料馆,特此说明。
    忍者主题村:位于山梨县忍野的[忍者主题村],以美丽的富士山为背景,结合日本的庭院风格和忍者的表演,餐饮,茶道,形成一处介绍传统忍者文化的设施。它再现了古代忍者的生活场景,并结合了可以游客亲自参与的体验设施。您可以于忍者机关屋感受密室设计的玄妙,也可以在飞镖道场掷镖体验忍者的暗器之一。午餐您可品尝到当地特产朴叶味增鸡为主菜的半自助餐(沙拉、炸鸡、烤鱼、牛肉咖喱、富士樱炒面、咖啡等),在优雅的环境中度过优雅休闲时光。
    富士山:被日本人民誉为“圣岳”,是日本民族的象征。富士山由山脚到山顶分为十合,由山脚下出发到半山腰称为五合目,利用巴士可上到2305米的五合目,这里的景色一年四季随季节变化而不同,日出日落,气候变化,都会令富士山瞬间呈现不同的身影,千姿百态!
    御殿场奥特莱斯:是日本品牌店最多的Outlet商场,也是日本最红火的商场之一,共计210个直销名品旗舰店。整个商场就像一座山中花园,不仅东京人爱逛,连国内外的观光客都将这里当作一个景点,每当周末假日,逛街人潮络绎不绝,算是东京近郊最好逛的一个名牌打折商场。
    今日景点:
    富士山
  • 第5天 D5中部-汽车-京都-汽车-关西-汽车-大阪
    用餐:早餐(√) 午餐(√) 晚餐(×)
    无_大阪泉佐野中央酒店或同级酒店

    07:00早餐后出发乘车前往京都
    10:00 世界遗产-金阁寺游览(不少于40分钟)
    11:30 于伏见稻荷神社祈福游览(不少于60分钟)。
    13:40乘车前往大阪
    14:40参观大阪的标志建筑——大阪城公园(不登城)(不少于40分钟)。
    16:00前往东京市内免税店自由观光(不少于60分钟)。
    17:30随后来到最著名的商业街----心斋桥、道顿崛美食街自由观光(不少于90分钟)(方便游玩购物,午餐敬请自理)。
    20:00 乘车前往酒店入住休息
    大阪城公园:系丰臣秀吉于1583年所建,是由雄伟的石墙砌造而成。附近有风景秀丽的庭园和亭台楼阁,奇花异卉,满目青翠,充满诗情画意。
    心斋桥繁华街:心斋桥作为大阪最大的繁华街,集中了许多精品屋和专卖店。这里大型百货店、百年老铺、面向平民的各种小店铺鳞次栉比。心斋桥还有很多饮食店,既有日本菜,也可以品尝到中国、韩国、亚洲、美洲和欧洲等世界各个国家、各个地区不同的风味。
    金阁寺:因为建筑物外包有金箔,故名金阁寺。金阁寺的建筑与园林构造相融合,成为京都的代表性景观,并作为日本国宝被收录进世界遗产名录。
    伏见稻荷神社:建于8世纪,主要是祀奉以宇迦之御魂大神为首的诸位稻荷神。稻荷神是农业与商业的神明,香客前来祭拜求取农作丰收、生意兴隆、交通安全。它是京都地区香火最盛的神社之一。
    今日景点:
    大阪城公园—心斋桥道
  • 第6天 D6大阪-汽车-关西-飞机-北京
    用餐:早餐(√) 午餐(×) 晚餐(×)
    您温馨的家

    早餐后,前往关西机场,搭乘国际航班回到北京,结束美妙的日本之旅!
    关西(游览方式:null)
付款方式
2019新年精品线路 要旅游找环球假日!